Спор о работе - Заказчик не устраивает отмостка, но подрядчик выполнил все в пределах сметы и нормы. Как отдать деньги за работы без суда?

• г. Смоленск

Выиграли эл.аукцион по 44 фз,выполнили работу, которая включала ремонт кровли, фасада, крыльца и отмостки. Устраивает все, кроме отмостки заказчика, просит переделать, но переделать невозможно, сделано в пределах нормы и по смете. Мотивируют, что высокая и портит внешний вид здания. Отдадут ли деньги за выполненные работы без суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Перед выполнением работ всегда заключается договор, по которому одна сторона обязуется выполнить ремонтные работы, вторая обязуется оплатить выполненные работы. Так же, в каждом договоре есть пункт, в котором указываются причины расторжения договора. Если работы выполнены не качественно, или не в срок, Вам могут выплатить не всю сумму. Всё зависит от условий договора. Если заказчик отказывается платить за выполненные работы, Вы можете обратиться в суд.

Светлана, платить обязан если работы выполнены и соответствуют заданию. В случае отказа подписывайте односторонние акты КС 1 КС 2 и взыскивайте в упрощенном порядке.

Спасибо, но это и так понятно. Я имела в виду без суда. Заплатят ли они без суда? Я же могу предъявить за неустойку, если не заплатят в срок, сделано все согласно сметы.

Светлана, здравствуйте. На мой взгляд заказчик обязан заплатить за выполненную работу, так как работы выполнены в соответствии с условиями договора.