Вопрос налогового вычета - могут ли ветераны труда, не работающие более 3 лет, получить вычет при покупке квартиры стоимостью более 1 миллиона рублей?

• г. Москва

Имеет ли право ветеран труда на налоговый вычет в случае приобретения квартиры стоимостью более 1 миллиона рублей, если он не работающий более 3 х лет пенсионер?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет получают в случае если человек работает официально, не важно пенсионер он или нет.

Суть налогового вычета - это возврат удержанного по месту работы налога. Если не было налоговых отчислений, то и нечего возвращать: (Если ветеран состоит в законном браке с работающим супругом, то на вычет может заявить супруг.