Обмен наличной валюты без паспорта - юридические риски и ответственность

• г. Москва

По просьбе незнакомого третьего лица поменял наличную валюту в эквиваленте 400 тыс. рублей в обменном пункте, тк у данного лица отсутствовал с собой паспорт. Могут ли мои действия попадать под статью 174 УК РФ? Лежит ли на мне обязанность по уплате налога с доходов физических лиц с этой суммы? Каким образом мне сейчас нужно действовать?

Ответы на вопрос (1):

А к вам кто-то предъявил какие-то претензии?

С уважением.