Можно ли получить улучшение жилищных условий при прописке с ВИЧ-инфицированным братом и долгом по жилью?

• г. Волгоград

Я с сыном, с братом и его дочерью прописаны в муниципальном жилье общая площадь 25 КВ.м.на сегодняшний день долг почти 200000 р могу ли я подать заявку на улучшение жилищных условий, если мой брат ВИЧ инфецированый и тербекулез?

Ответы на вопрос (1):

Яна Владимировна, с долгами вас на очередь не поставят.

Спросить
Пожаловаться

Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:

1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?

2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?

3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?

4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.

Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я получить жильё вне очереди? Я мать одиночка, стою на очереди по улучшению жилищных условий. Проживаю и прописана вместе с дочерью в муниципальном жилье. С нами прописаны и проживают, моя мама и мой брат. Главным квартиросъёмщиком является моя мама. Квартира общей площадью 20 кв метров. Дом очень старый, вода и туалет на улице, отапливаемся углём и дровами. Заранее благодарна.

Имеет ли право таможенный пенсионер улучшить свои жилищные условия, если он прописан в квартире со своим несовершеннолетним сыном, а половина этой квартиры является собственностью его пасынка (общая площадь кв.-43 кв. м), имеют ли право работники таможенных органов снять его с очереди на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Скажите пожалуйста имеем ли мы право встать в очередь на улучшение жилищных условий. У нас муниципальное жилье, общая площадь 42,2 кв. м.. жилая 26,3, две комнаты. Прописаны я, мой сын и мой отец.

Какая площадь учитывается при рассмотрении вопроса улучшения жилищных условий-общая или жилая? Мы проживаем в приватизированной квартире вчетвером: я, муж, дочь-инвалид с детства и её сынок (5 летний). Муж осуществляет уход за дочерью, я-опеку над внуком. Проживаем на площади общая-67 кв.м., жилая-36 кв.м. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

У меня вопрос по норме жилой площади для улучшения жилищных условий. 10 метров на человека - это общая площадь в Москве? А если у меня в собственности 1\2 доля квартиры площадью 80 м, и со мной проживает муж и трое детей, а вторая доля в собственности у моего отца, также проживающего с нами, моя семья имеет право на улучшение жилищных условий?

Могу ли я подать документы на улучшения жилищных условий если с мужем разведены, нас прописано 5 человек на жил. площади 18 ка.м (брат, его сын, я,моя дочь и мать) жилье не приватизированное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с сыном и дочерью, оба несовершеннолетние. Жильё идёт под расселение, площадь 23,8 кв. м. Жильё в найме. Могу я расчитывать на улудчение жилищных условий,

Моя семья коренные москвичи. Признаны малоимущими. Я с 4-х летней дочерью прописана в трёхкомнатной муниципальной коммунальной квартире и занимаю 1 комнату 16,2 м (общая площадь 23,11 м). Во второй комнате проживает семья из двух человек. Третья комната освободилась. Есть ли у меня право встать на улучшение жилищных условий, если мой муж прописан по другому адресу в приватизированной трёхкомнатной квартире вместе со своими родителями. Общая площадь его квартиры 64,9 м?

Я живу в Московской области, город Коломна. Двухкомнатная квартира, общая площадь 47,9 кв.м. Прописаны пять человек: я и мой брат-собственники с 20 мая 2004 г., общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Мои дети были прописаны в марте 2008 г., в марте 2009 г. и в мае 2010 г. Муж прописан в Московской области, в деревне Клинского района в доме родителей.

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, не является ли рождение ребенка и автоматическое прописывание его в квартире намеренным ухудшением жилищных условий по нашему законодательству?

Как мне лучше поступить в моем случае, чтобы улучшить жилищные условия моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение