Может ли банк арестовать вновь открытые счета по судебному приказу коллекторского агентства?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да имеет право. Не имеет право налегать арест и списывать только социальные выплаты. Вам необходимо обратиться в суд за отменой судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Да банк не арестовывает счета, арестовать может только пристав. Банк исполняет требования изложенные в судебном приказе. Банк может блокировать счета и списывать деньги с них. Пока есть долг, банк будет исполнять требования документов исполнительных, списывать средства и блокировать счета, если это не деньги на которые арест не может быть наложен в соответствии с законом об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Увы, есть у банка право заблокировать счет. Вам стоит обратиться в суд с возражениями, за отменой судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), заявив, при необходимости, ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. В случае, если приказ не отменили, Вы вправе также подать частную жалобу на определение об отказе в отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Разъясняю, что в силу ст.ст. 7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" в случаях, предусмотренных федеральным законом, требования, содержащиеся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, исполняются органами, организациями, в том числе государственными органами, органами местного самоуправления, банками и иными кредитными организациями, должностными лицами и гражданами.

Узнайте в банке реквизиты судебного приказа, а затем получите его в суде, после чего подайте в суд возражения относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его обжалования по причине не поступления его копии по Вашему адресу.

Спросить
Пожаловаться

Банк арестовал счета на основании судебного приказа предоставленного в банк коллекторским агенством. Имеет ли право банк автоматически арестовывать новые счета, если взыскание на старый счет было наложено в пятницу, а новый счет был открыт в воскресенье и на него сразу было обращено взыскание?

У меня арестован счёт. Арестован на основании судебного приказа коллекторским агенством ООО "ЭОС". Имеют ли на это право? У приставов такого долга нет.

Коллекторы арестовали счёт в сбербанке могут ли они арестовывать дальше во всех банках где у меня открыты счета на основании судебного приказа.

Хоум кредит аррестовал счет в сбербанке на который поступают детские пособия на основании судебного приказа. У судебных пристовов дела производства на меня нет. Имеют ли права арестовывать счета в обход судебного пристава.

В банке Хоум кредит имею задолженность. Есть судебный приказ выплатить задолженность. Банк Хоум арестовал счёт.Именно банк. Сумма ареста превышает превышает сумму судебного приказа. От городских приставов есть постановление, что они арест не накладывали и никакого производства на меня у их нет. Задала вопрос онлайн-помошнику банка Хоум на каком основании арестованы счета и превышена сумма судебного приказа. Ответ-на основании ст.8 Федерального закона об исполнительном производстве№229 от 02.10.2007. Хотя они тут-же пишут мне, что Банк не имеет право арестовывать, только судебные пристава. Что делать?

Может ли банк без судебных приставов арестовать мой счет на основании судебного приказа? В данном приказе нет ничего о том, чтобы арестовывать мой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по карте сбербанка, у них есть судебный приказ вынесенный 31.02.2021 г они арестовали все мои счета на основании этого судебного приказа, банк, но не пристав, у пристава нет этого судебного приказа. Позвонила на горячую линию они сказали что имеют права заблокировать и снимать мои деньги без приставов на основании судебного приказа, приказ не видела не получала, куда обращаться?

Имеют ли права судебные приставы арестовывать кредитные счета? Мы заплатили кредит во время. Счёт арестовали идут проценты. Имеет ли право банк брать % ведь мы уплатили кредит во время?

Банк арестовал зарплатный счёт на основании судебного приказа, который в обход судебных приставов, направил банк-взыскатель. Копию об отмене судебного приказа в банк предоставили. В течении какого времени банк обязан снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение