Осуществляющий закупку по 223 фз, осуществлять проверку, право проводит аудит у Изготовителя?

• г. Иркутск

Осуществляющий закупку по 223 фз, осуществлять проверку, право проводит аудит у Изготовителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

При наличии оснований, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим провести закупку по 223 фз - медосмотр работников. Цена закупки приблизительно 200 тыс. План-график не размещали, поэтому конкурентные способы закупки применять не будем. Будем осуществлять закупку у ед.поставщика. Однако, согласно положению, закупка у ед.поставщика осуществляется до 100 тыс. руб. Можем ли мы раздробить закупку на две, до 100 тыс., (провести мед. осмотр сначала половины работников) и в одном месяце заключить два договора с одним и тем же Исполнителем?

МУП должны проводить закупку по аудиту по 223 или 44 ФЗ?

Кто (какой надзорный орган (налоговики, полиция, Роспотребнадзор) вправе проводить контрольную закупку надкололся несовершеннолетними? На каком основании она (контрольная закупка) может быть проведена? Как часто она может проводиться? Какие документы должны предъявить органы осуществляющие контрольную закупку?

Имеет ли право осуществлять проверку некоммерческая организация по защите прав потребителей, и составлять протокол? И осуществлять данные действия без руководителя? А также какие документы должны предъявить лица, осуществляющие проверку?

В торговом отделе проводилась проверка сотрудниками УБППРИАЗ. Во время проверки была проведена закупка товара (солнцезащитные очки). После проведения закупки сотрудники милиции изъяли из кассы уплаченные деньги за приобретённый товар, а товар вернули.

1. Имеют ли право сотрудники милиции общественной безопастности проводить закупку товара и если да - то на основании чего?

2. Имеют ли право после совершения сделки купли-продажи сотрудники милиции изымать деньги из кассы за товар надлежащего качества?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Декабре была плановая проверка СэС, Связи с карантином 2 февраля по 23 марта у нас каждую неделю проводит проверку СэС. Имеют ли право каждую неделю проводить проверки СЭС?

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: правомерно ли проводить закупку по 44-фз и 223-фз без лимитов бюджетных обязательств. Какие нарушение последуют Заказчика при проведении закупки без лбо.

Как поступить в случае проведении закупки со смешанным финансированием (за счет собственных и бюджетных средств)?

a) делить данную закупку на лоты в зависимости от финансирования

b) проводить закупку по 223-ФЗ в соответствии с Положением.

Имеет ли право сотрудник налоговой проводить контрольную закупку алкоголя несовершеннолетним гражданином, снимая сам процесс закупки на мобильный телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение