Можно ли с помощью мат капитала поменять крышу в доме.

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Анна, для замены крыши дома средства (часть средств) материнского (семейного) капитала использовать нельзя, так как в соответствии со п. 1.2. ст. 10 средства (часть средств) материнского (семейного) капитала можно использовать на

… проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

(часть 1.2 ст. 10 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка 4-х детей купила дом на мат. капитал. Но в доме течёт крыша. Могу ли просить помощи у государства помочь заменить крышу?

Если мат. капитал направить на улучшение жилищных условий (например на строительство мансардной крыши, где будут детские), вопрос рабочих нужно нанимать обязательно из фирмы или можно будет обычных рабочих, но тогда, как перечислить им деньги за работу из мат. капитала? И можно ли с помощью мат. капитала поменять фундамент? Да, дом в котором планируются работы, находится в моей части (3/16), сестры (3/16) и тети (1/8).

Дом есть а крыша текет вся можно ли за мат капитал перекрыть крышу если можно куда оброщаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом за мат капитал, родился четвертй ребенок хотим поменя жилье, как лудше сделать ведь путин говорил, что есть еще помощь родителя при рождении третьего ипоследующего ребенка в размере мат. Капитала.

Мы купили дом на мат капитал и рассчитались уже оказалось что в этом доме текёт крыша и стена одна вот вот рухнет что нам делать и куда можно обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение