Можно ли с помощью мат капитала поменять крышу в доме.

• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):

Анна, для замены крыши дома средства (часть средств) материнского (семейного) капитала использовать нельзя, так как в соответствии со п. 1.2. ст. 10 средства (часть средств) материнского (семейного) капитала можно использовать на

… проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

(часть 1.2 ст. 10 введена Федеральным законом от 28.07.2010 N 241-ФЗ)