Если ребенок на инвалидности, мама по уходу за ним не работает ей положена компенсация.

• г. Уфа

Если ребенок на инвалидности, мама по уходу за ним не работает ей положена компенсация.

Ответы на вопрос (1):

Федеральной, дополнительно к выплате по уходу за ребенком-инвалидом - не предусмотрено. Могут какие-либо выплаты на региональном или местном уровне предусмотреть.

Спросить
Пожаловаться

Мамае пенсионер 69 лет, не работает. Будем делать операцию, артроз 3 ст.Операция платная. Оплачиваем сам протез и мед. услуги. Мама не стоит на инвалидности. Можно ли получить компенсацию через фонд соц. страхования за протез? Компенсация положена только инвалидам или всем?

Как мама осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, получая компенсацию. Недавно узнала, что жду ребёнка. Положена ли мне будет и дальше компенсация, учитывая, что буду получать пособия по уходу на новорождённого?

Моей бабушке дали 1 группу инвалидности с 02.06.11 по 30.06.13. Я не работаю. Был оформлен уход за инвалидом через пенсионный фонд и назначена денежная компенсация по уходу. С 01.07.13 инвалидность продлена бессрочно (также 1 группа) денежная компенсация по уходу не выплачивалась до 05.2014 т.к. я не знала что нужно снова сдавать документы для осуществления ухода за инвалидом. Может ли пенсионный фонд восстановить стаж и денежную компенсацию по уходу с 01.07.2013?

Я пенсионер МО Работаю При получении пенсии за февраль я не обнаружил компенсации В пенсионном фонде сказали что не положено, а мой сослуживец пенсионер и работает в Ленинградской обл. получил эту компенсацию. Вопрос положена ли компенсация?

По компенсации в связи получением инвалидности в период прохождения военной службы. Положена ли мне компенсация и какая, если мне присвоили инвалидность 3 гр по причине "Заболевание полученное в период военной службы"

Второй ребенок идет в школу. Отец работает а мама нет положено школьникеу компенсация.

Я нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет, муж не работает, помогает в уходе за детьми. Многодетная малообеспеченная семья, 16 лет, 2 года и 5 мес. Отказали в субсидии ЖКХ. Хотя субсидия не работающим положена, если есть уважительная причина уход за ребёнком. Положена ли нам компенсация ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу определили 1 группу инвалидности. Я, его жена. Не работаю, получаю пенсию по старости. Положена ли кому-либо из нас компенсация по уходу за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение