Защищяла свою жизнь и жизнь мамы и ударила ножом своего брата который нас избевал но у его диагнос шизофрения.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к адвокату для своей защиты.

По вам - нужно обращаться к адвокату по уголовным делам, есть серьезный риск того, что следователь не посчитает ваши действия необходимой обороной.

По брату - если человек, имеющий психическое заболевание, опасен для окружающих, его можно принудительно госпитализировать для лечения, по решению суда. Подает в суд психдиспансер, вам нужно просто уведомить их об агрессивном поведении брата.