Я поступила в институт и мне нужно пройти обследования я должна за спраку платить или нет.

• г. Барнаул

Я поступила в институт и мне нужно пройти обследования я должна за спраку платить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если вы проходите медосмотр в государственном учреждении по месту прописки, то вам не придется его оплачивать. На платной основе пройти медицинское обследование можно в любом др. медицинском учреждении, частных поликлиниках.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23 года я учусь на 4 курсе в институте... мне перестали платить пенсию. Только институт платит как сироте выплаты. А раньше платили и от института и пенсию. Так должно быть?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Такая ситуация. Моя родственница, ветеран войны, у неё резко снизился гемоглобин и самочувствие. Пришли в институт переливания крови, в место где нам отказывают в обследовании, назначая таблетки от симптомов, а не корня болезни. Мы хотим сдать анализы и пройти обследование! Есть какие-нибудь законы для ветеранов войны в получении медицинского обследования?

Хотел бы узнать одну вещь! Я поступил в институт на заочную форму обучения, и чтобы уйти на сессию мне надо на работе предоставить справку-вызов с института, и в институте за эту справку с меня требуют 250 рублей, скажите это законно?

Работаю в бюджете. Поступил в институт, дистанционно на экстернат.

Нужно ли брать справку из института об обучении, какие льготы мне при этом положены на работе?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Мне необходимо пройти обследование в институте мозга в Петербурге, нужно в поликлинике взять справку 057 у. почему-то доктор всячески "уходит" даже от разговора. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в институте институт был платный 6 лет назад приостановили лицензию и я ушла из института сейчас мне нужна академическая справка но за нее надо платить это законно.

Входит ли учёба в институте с 1986 по 1992 годы в педагогический стаж. До института работала учителем (4 месяца), потом воспитателем. Поступила в институт, после института опять работала учителем.

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение