Можно ли работать преподавателем после судимости по статье 292 часть 1 в 2019 году?

• г. Ульяновск

В 2019 году у меня была судимость по ст 292 по ч.1 но уголовное дело было прекращено на основании ст.25. я работаю преподователем могу я продолжать эту деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вашего работодателя никак не смущает ранее возбужденное и прекращенное уголовное дело, то работайте. Законных оснований препятствовать вашей работе нет.

Спросить
Пожаловаться

В справке о судимости написанно, сведения о судимости не имееются, уголовное дело по статье 158 было возбуждено, уголовное дело было прекращено 2015, есть ли судимость? Была амнистия.

У меня было ИП, велась деятельность, но в 2015 году договор аренды торгового павильона был расторгнут. Пришёл торговый сбор с 2016 по 2019 годы. В 2019 деятельность ИП была прекращена. Как можно обжаловать данный сбор?

Можно ли устроиться преподавателем в ВУЗ, если уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Есть ли разница, между записями в справке о судимости (не судимости) судим и уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием (статья одна и та же) для устройства на работу преподавателем.

У меня была судимость по 116 статье в 2002 году. Я работаю воспитателем в дошкольном учреждении и сейчас всплыл вопрос о моей судимости, хотя Мировыми судьями была судимость снята, могу ли я продолжать педагогическую деятельность в дошкольном учреждении? Меня попросили уволиться.

У меня очень сложная ситуация. Я работалю в образовании. Попросили всех сделать справку о судимости. В справке у меня судимости не имеется но имеется уголовное преследование дело было прекращено ст.25.Дело было в 2005 году. Вопрос могут ли меня уволили.

В 2011 г. было заведено уголовное дело за кражу продуктов в магазине. Перед судебным заседанием адвокат сказала, что потерпевшая сторона готова заключить мировое соглашение, т.к. продукты были возвращены и ущерб магазину не был нанесен. Судья разьяснил, что уголовное дело прекращено и судимости не будет. Но при трудоустройстве на работу через два года служба безопасности уведомляет, что имеется судимость. Подскажите, пожалуйста, почему в суде сказали, что судимости нет, а в базе судимость отражается, и куда обратиться с этим вопросом?

Я в период с 2008 по 2010 гг. являлся ИП,но после решения Арбитражного суда деятельность была прекращена. Ип закрыл в 2013 г., но с 2010 по 2013 гг. у меня был нулевой баланс. С 2011 г. работаю в Гос. учреждении, налоги плачу. Но пенсионный фонд считает, что я им должен за период с 2011 по 2013 гг. Правомерно ли это? Ведь у меня не было деятельности. Что же теперь платить за владение этой бумажкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос - в 2012 году на меня было заведено уголовное дело по статье 116, часть 1 и прекращено в 2014 году по истечении срока давности (я проживала в другом регионе и была не в курсе дела, узнала только при смене паспорта).

В 2016 году мое деяние по 116 статье попало под декриминализацию и было переведено в разряд административных правонарушений.

Подскажите, пожалуйста, при таком раскладе возьмут ли меня на должность стрелка ВОХР, относящейся к Минобороны?

Будут ли записи об уголовном преследовании в справке о судимости/несудимости?

Может ли человек, имеющий судимость за причинение среднего вреда здоровью, продолжать работать преподавателем. Если сроки давности истекли. Прошло 5 лет. и дело сразу было прекращено? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение