Можно ли работать преподавателем после судимости по статье 292 часть 1 в 2019 году?

• г. Ульяновск

В 2019 году у меня была судимость по ст 292 по ч.1 но уголовное дело было прекращено на основании ст.25. я работаю преподователем могу я продолжать эту деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вашего работодателя никак не смущает ранее возбужденное и прекращенное уголовное дело, то работайте. Законных оснований препятствовать вашей работе нет.