Как получить заверенную копию приказа и что делать, если работодатель не отреагирует на заявление?

• г. Москва

Я отправила начальнику структурного подразделения заявление о выдаче надлежащим образом заверенной копии приказа, с которым я была ознакомлена. Через сколько дней он мне должен выдать документ? Если мне не ответят в течение 30 дней, можно ли привлечь работодателя к административной ответственности и по какой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Копию приказа Вам должны выдать в течение 3 дней с даты обращения. Заявление нужно писать на имя руководителя организации. Заявление нужно зарегистрировать в отделе кадров.

Это внутренний приказ начальника подразделения. Поэтому я и обратилась к начальнику. 3 дня со дня получения заявления? Спасибо.

Приказы может издавать только руководитель организации.

В любом случае 3 дня для предоставления работодателем работнику копий любых трудовых документов.