Обучаюсь по целевому, за смет организации, если я уволюсь, нужно ли оплачивать предыдущие года учёбы.

• г. Чита

Обучаюсь по целевому, за смет организации, если я уволюсь, нужно ли оплачивать предыдущие года учёбы.

Ответы на вопрос (1):

Смысл целевого обучения в том и состоит - за вас платят, а вы затем отрабатываете. Конечно вас обяжут возместить денежные средства, которые потрачены на ваше обучение. Почитайте договор, там все должно быть чётко прописано.

Спросить
Пожаловаться

Отработала по целевому 2 года из 3. Никаких мер поддержки от организации не было во время учёбы. Кому и сколько я буду должна заплатить, если уволюсь. Университету или гос. организации?

Подъезд убирают жильцы. В смете расходов УК заложена зарплата уборщицы. Жильцы оплачивают, не задумываясь. Как запросить смету за 3 предыдущих года с расшифровкой зарплаты уборщицы (ведь ее зарплата "сидит" внутри сметы и отдельно не выделяется), а затем отправить заявление на проведение перерасчета за предыдущие 3 года.

Приветствую Вас! ИФНС при возмещении НДС инвестором-застройщиком затребовала смету или сметный расчет для подтверждения конкретного количества материалов. Наша организация заключила договор без сметы, смета не составлялась. На основании отсутствия сметы ИФНС отказывает в возмещении НДС. Правомерно ли это, если нет на что нужно сослаться?

Каждый год ТСЖ составляет смету расходов на год и утверждает общее собрание по этой смете выплачивается зарплата председателю тсж, бухгалтеру тсж., (Жил кодекс ст 137.1.2.) смета расходов на 2017 общим собранием не утверждалась может ТСЖ работать без сметы (выплачивать зарплату) по смете 2016 г если может то на основании какого закона?

Гражданская жена учится по целевому направлению от организации. По окончании учебы она обязана отработать 3 года на организацию. Я работаю в другом городе, где мы и планируем обосноваться. Обязана ли организация отпустить жену, после заключения брака, по месту моего жительства?

Мы затопили квартиру. Цена иска была подтверждена сметой которая не имела даты, расшифровки подписи сметчика, не утверждена заказчиком. Судья вызвал представителя организации составившей смету и те подтвердили, что это они составили смету. Должна ли в этом случае организация предоставить документы подтверждающие правомочность составления смет.? может ли данный документ - смета-положен в основу решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ТСЖ предоставил смету расходов на 2018 г в которую внес оклад за месяц и за год, только год у председателя не 12 месяцев, а 13 месяцев и еще отдельной строкой в смете заложены отпускные, то есть годовая зарплата за 14 месяцев. (В штате вместе с председателем 7 человек) Никто не просчитывал его сметы, в этом году когда пересмотрели сметы за предыдущие годы оказалось, что и предыдущие годы также, 2016 и 2017 гг. Выплачивал 14 зарплат или нет неизвестно, но денег на счете нет.

Если я с 1 мая перевожусь в новую организацию, а с 11 мая у меня справка-вызов на сессию. Обязана ли новая организация давать мне этот учебный отпуск, и не останусь ли я должна организации если через месяц после учёбы уволюсь по собственному желанию?

Мы заключили договор, что мы сделаем сметы на строительство детских площадок. Сметы сделали. Отдали частной организации на экспертизу. А теперь у нас эту экспертизу не принимает заказчик смет. Нужна гос. экспертиза. Хотим выяснить, имела ли право та частная организация взять наши работы на экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение