Путаница с газовой заглушкой - Как оплатить квитанции и где найти правду?

• г. Красноярск

Стоит заглушка на газ, газовая служба обязывает оплачивать квитанции т к в тех. Паспорте указано газоотведение. А заглушка как они поясняют не постоянная т.е. незаваренная сваркой а временная. Где искать правду. Переделать тех паспорт отказываются т к нет документа о том что газовая труба заварена.

Ответы на вопрос (1):

Мария, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста при смене паспорта надо ли вносить изменения в уставные документы и менять те документы где указан паспорт. Даже если в паспорте стоит штамп прежнего паспорта.

Я сейчас оформляю наследство. Нотариус выдал перечень документов, одним из которых Справка БТИ на наследствона квартиру, гараж и ех. паспорт. В БТИ мне сказали, что надо переделать тех. паспорта... На основании каких положений, законов они меня обязывают переделать тех. паспорт!?

Купила квартиру. В нее заведён газ, газовая линия заглушена. Стоит электроплита. Узнала сегодня, когда пришли с ТО специалисты газовой службы. В техпаспорте от 2007 года нет никакой информации о газификации. Мне газ не нужен. Соседи внизу также не хотят газ, опасно. Газовая служба требуют заключить с ними договор. Либо сделать техпаспорт и оформить все документы на отключение газа. Позвонила в БТИ. Они говорят, что не могут в паспорте указать газ, т.к даже плиты газовой нет. Как выйти из данной ситуации?

У супруга данные в паспорте без отчества, он хочет сдать паспорт на замену, чтобы вписали отчество. Обязательна ли для этого регистрация (постоянная или временная)? Или достаточно одного паспорта?

В новом доме проходит подключение газа в квартиры, при проверке газовой плиты одна комфорка плохо горела, газовая служба поставила заглушку на трубу. Аргумент не исправная газовая плитатипа брак, обращаться в управляющую компанию или к застройщику. А снятие заглушки будет уже платно. Првомерны ли действия газовой службы?

Помогите, пожалуиста, разобраться в следующеи ситуации: в частном доме за долги отключили газ, поставили заглушку и пломбу, это было в 2012 году, сеичас решили дом продать и обнаружили, что заглушка стоит, а пломбы нет. Дело в том, что это деревня и газовая труба с пломбои подходит к дому на улице, т.е. свободныи доступ. В доме никто не жил. Должны ли мы оплачивать газ за период с 2012 г, по 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о собственности на квартиру указан паспорт, который выдавался ещё в СССР. Сейчас в паспорте российском тот советский паспорт вписан как предыдущий. Я меняю паспорт т. к. исполняется 45 лет. Что будет у меня указано в новом паспорте? Как сделать так, что бы тот паспорт СССР тоже был где то указан?

На газовой трубе стоит заглушка (газом не пользуюсь). Обязана ли я устанавливать еще газовый счетчик? Стали присылать квитанции на оплату газа при заглушке, правомерно ли это?

Получила свидетельство на собственность в котором указан 1 этаж (по тех паспорту и на самом деле 4}). В кадастровом паспорте тоже 1. Подала заявление на исправление технич ошибки на основании тех паспорта (паспорт 2005 года). Мне отказали, требуют тех план. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение