Как получить приписное свидетельство для студента, учащегося в Москве, но прописанного в другом городе?

• г. Москва

Мой сын учиться в Москве в 11 классе а прописан он в другом городе. На учёте в поликлинике стоит по месту учебы. Где можно получить приписное свидетельство. 17 исполнится в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На воинский учёт встают по месту фактического нахождения либо регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться в москве в 10 классе а прописан он в другом городе где можно получить приписное свидетельство.

Сын едет учиться в другой город. Надо ли ему открепляться от поликлиники по месту жительства, чтобы получать медицинскую помощь по месту учебы в другом городе.

Сын получил приписное свидетельство по месту учебы в школе. Сейчас учиться в вузе в другом регионе. В военкомате требуют приписное свидетельство по месту прописки. Школу окончил в другом городе, не по месту прописки. Что необходимо сделать в этом случае? Хотя согласно ФЗ приписное может быть выдано по месту нахождения а не по прописке.

Сын /17 лет/ поступил учиться в другой город, живёт на квартире. Постоянно прописан и состоит на воинском учёте в родном городе, о месте учёбы мы сообщили. Требуют встать на воинский учёт в городе где он учится. Что делать?

Сын учится в другом городе прописки там не имеет, стоит на учете в военкомате там же где и учится. 30 июня 2020 года заканчивает учебу и заканчивается отсрочка. Как можно пойти в армию со своего города, т.е. он после окончание учебы прилетает домой, в военкомате ему говорят что заберут его с того города где учится.

Постоянная прописка в другом городе. В москве проживаем 4 года. Сын на последнем курсе колледжа. Сейчас устраивается на работу. Просят приписное свидетельство от военкомата, здесь прописки нет. куда обратиться чтобы получить приписное свидетельство и могут его взять на работу без приписного свидетельства если его он получит позже.

Сын учиться на очном отделении в Москве, а на учёте военкомате стоит в Калуге, по месту прописки. Хотела бы узнать, ему объязательно надо сниматься с учёта военкомате Калуге и вставать на учёт в Москву? Можно ли учиться в одном городе, а на учёте стоять в другом? Военкомат в Калуге, тем более не требует менять место учёта, а вот в учебном заведении, где сын обучаеться требуют поменять место учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент, учусь в спб, прописан в другом городе, требуется приписное свидетельство на работу, подскажите можно ли получить приписное по месту прибывание или временной регистрации?

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Прикреплена к поликлинике по месту прописки. Могу ли я прикрепиться в городе, где проживаю, в поликлинику, куда мой дом не относится? И если там говорят - на этот год поликлиника переполнена - значит ли,что мне надо будет ждать начало будущего года?

Мой сын учится в 7 классе, в этом году класс будут расформировывать на лицейский класс. Родители и дети против, хотят учиться все так же вместе в общеобразовательном классе. Как правильно написать заявление от всего класса и родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение