Несправедливое оштрафование за нарушение самоизоляции - судебный процесс и отказ в районном суде

• г. Москва

Подавал жалобу в МАДИ на вынесенный штраф за нарушение самоизоляции за перемещение на автомобиле (пропуск был оформлен, из-за ошибки в системе оштрафовали). В МАДИ отклонили жалобу и прислали Решение по почте, которое я получил 30.06, однако несогласный с жалобой я самостоятельно поехал в МАДИ, где уже под подпись с печатью получил данное решение на дату 8.07., затем подал пакет документов в районный суд 15.07, где получил отказ, поскольку срок подачи жалобы 10 дней исчерпан, т.к. отсчитывали они от даты получения почтового отправления. Суд обоснованно отказал мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,обоснованно.

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно, поскольку срок для обжалования исчисляется с даты первичного вручения Вам постановления, то есть с 30.06.2020.

Согласно п. 29.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ" от 24.03.2005 N 5 постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано или опротестовано. В случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, направленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к административной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (отправлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получения почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении десяти суток, а постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52 по истечении пяти дней после даты поступления (возвращения) в суд копии данного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу. В жалобе указана дата, а судья вынес определение в котором указал дату получение жалобы. Датой подачи является дата указанная в жалобе или штамп отправления на конверте или дата получения судом жалобы. Подскажите пожалуйста! Я судье сказал, что датой подачи считается штамп отправления, а он требует от меня закон.

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел (решение суда было 23.10.18) . Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

1 Срок подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи составляет 10 дней со дня изготовления решения. А если данное решение прислано по почте, то срок исчисляется со дня получения почтового отправления или нет?

2 Каков срок подачи надзорной (она будет также называться надзорной?) жалобы в Верховный суд на решение городского суда по надзорной жалобе?

Спасибо, с уважением, Наталия.

16.07.2019 я подал жалобу в Замоскворецкий суд на ГКУ "АМПП" за неоплаченную парковку с доказательствами. 02.09.2019 я получил на почте конверт с ответом о возврате из-за того, что я забыл поставить подпись на бланке жалобы. 09.09.2019 я подал жалобу повторно. 27.09.2019 получил письменный ответ о возврате жалобы:

"Заявителем не указано в жалобе и не приложено соответствующих доказательств (почтовый конверт, идентификационный номер почтового отправления) о дате получения копии решения вышестоящего должностного лица, в связи с чем, установить соблюдение заявителем сроков на обжалование не представляется возможным. Ходатайств о восстановлении срока на обжалование жалоба не содержит.

Принимая во внимание, что данные обстоятельства исключают производство по жалобе, она подлежит возврату заявителю без рассмотрения по существу.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях,"

Как мне правильно подать жалобу в третий раз? Приложить оба конверта с решением о возврате. Как правильно указать в жалобе доказательства о дате получения копии решения? Нужно писать что это повторная жалоба или оставить как было, просто жалоба?

16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с моей точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, я принесла жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения мной в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения моего письма и дату отправления мне ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил апелляционную жалобу по почте. В жалобе указана одна дата, а судья вынес постановление об отказе в принятии, в котором указал дату получения судом жалобы и получется, что я не уложился в срок, подскажите, что делать? Я ему сказал, что датой подачи жалобы является штамп отправления, а он от меня требует закон.

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здра¬воохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение