Как правильно посчитать задолженность перед кредиторами для подачи заявления на банкротство через МФЦ?

• г. Ижевск

Хочу обанкротиться через мфц, но для подачи заявления нужен список кредиторов. Хотела бы узнать как считать сумму задолженности? Считать просто сумму основного долга или же считать со штрафами и пенями? И ещё момент, есть банк который продал долг коллекторам, и не подал в суд (т.е. нет исполнительного производства) как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Указывайте сумму задолженности, которую Вам предъявляет кредитор или которая взыскана в судебном порядке.

С чего Вы взяли, что по суммам, которые не взысканы через суд можно обанкротиться по упрощенной схеме через МФЦ? Там не только решение суда и исполнительный лист нужен, а еще и закрытое по ст. 46 исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Возьмите сведения о себе в бюро кредитных историй и руководствуйтесь ими (список кредиторов).

И ещё момент, есть банк который продал долг коллекторам, и не подал в суд (т.е. нет исполнительного производства) как быть в данном случае
-если вас не уведомляли, то кредитором остается банк.

Спросить
Пожаловаться

Пришло исполнительное производство от декабря 2013 года по оплате долга банку. Но так как банк продал долг коллекторам, они подали в суд на основании этого исполнительного листа. Прошло 8 лет с даты исполнительного производста. Должна ли я выплачивать коллекторам этот долг?

Через ФССП был выплачен долг перед Банком. Сейчас Банк переуступил право требования коллекторам. Оказалось, что Банк подал в суд на задолженность по основному долгу. А через 2 года переуступил договор коллекторам на взыскание задолженности процентов, начисленным на просроченную задолженность основного долга. Сумма превышает размер кредита. Что делать в этом случае? Спасибо.

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

Что делать, если коллекторы подали в суд (я писала отмену судебного приказа, теперь они в суд подали). Банк продал дело коллекторам. Сумма основного долга 42 000, требуют 76 000, со всеми пенями, штрафами и даже гос. пошлиной на которую они потратились. Какие мне нужны документы, как себя вести на суде? Работаю не официально.

Хотел поинтересоваться. Ситуация: Банк подал в суд о взыскании задолженности с должника. Исковое заявление было полностью удовлетворено судом в ползу Банка. Решение суда вступило в законную силу. Должнику через два месяца пришло уведомление, что банк продал долг коллекторам. Вопрос, в каких случаях продажа долга коллекторам в данном случае была возможным?

Собираюсь подать документы в МФЦ на внесудебное банкротство (под условия подхожу, п. 4 ч. 1 ст. 46 по единственному исполнительному листу). Слышала, что нужно точно указывать суммы долга у каждого кредитора. Хочу позвонить всем кредиторам, которые еще не подали в суд, и спросить сумму задолженности.

Вопрос: если эти суммы будут не точными, МФЦ отклонит заявление? Если увеличить суммы немного с запасом, это поможет избежать отклонения заявления? Если мфо передало мой долг коллекторам, нужно ли указывать коллекторскую фирму в списке кредиторов или только мфо? Помогите пожалуйста...

Хочу подать на банкротство через МФЦ. Банк продал долг коллекторскому агенству по договору цессии (есть исполнительный лист, производство закрыто). Процессуальное правопреемство удовлетворено судом. При заявлении о банкротстве нужно указать кредиторов и номер договора. Какой номер договора мне нужно указывать, номер кредитного договора, который изначально был заключён со старым кредитором или номер договора цессии, который банк заключил с коллекторами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за не погашения кредита, суд передал дело приставам. После банк продал долг коллекторам. После оплаты долга приставам, коллекторы подали в суд на проценты за просроченную ранее задолженность. Как быть? Пришёл судебный приказ.

Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту и продал долг коллекторам, по решению суда я всё выплатил, коллектора через 10 лет требуют выплатить долг который они выкупили у банка. Что делать. В данный момент я нахожусь в Китае.

Банк подал в суд на взыскание задолжности. Приставы вынести ИП и я по нему плачу. Через год банк продал долг коллекторскому агенству. Те тоже подали в суд на этот долг. Как быть? Банку ничего не должна, а коллекторам придется платить в двойне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение