Как правильно посчитать задолженность перед кредиторами для подачи заявления на банкротство через МФЦ?

• г. Ижевск

Хочу обанкротиться через мфц, но для подачи заявления нужен список кредиторов. Хотела бы узнать как считать сумму задолженности? Считать просто сумму основного долга или же считать со штрафами и пенями? И ещё момент, есть банк который продал долг коллекторам, и не подал в суд (т.е. нет исполнительного производства) как быть в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Указывайте сумму задолженности, которую Вам предъявляет кредитор или которая взыскана в судебном порядке.

С чего Вы взяли, что по суммам, которые не взысканы через суд можно обанкротиться по упрощенной схеме через МФЦ? Там не только решение суда и исполнительный лист нужен, а еще и закрытое по ст. 46 исполнительное производство, в связи с невозможностью взыскания.

Добрый день

Возьмите сведения о себе в бюро кредитных историй и руководствуйтесь ими (список кредиторов).

И ещё момент, есть банк который продал долг коллекторам, и не подал в суд (т.е. нет исполнительного производства) как быть в данном случае
-если вас не уведомляли, то кредитором остается банк.