Как оформить собственность на сарай в 2-х этажном доме 1959 года, находящийся на участке соседнего дома?

• г. Новосибирск

Год назад купила квартиру в 2 х этажке 1959 года в то время к домам прилагались сараи т к в каждой квартире была печь На данный момент хочу оформить его в собственность но документов подтверждающих что сараи закрепленны именно к нашему мкд и к каждой квартире не могу найти ни где даже в архивах Как поступить Межевание участков всех земель под нашими домами проводилось и по данным нынешней кадастровой карты наши сараи находятся на участке соседнего дома Как поступить Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам следует подать иск о признании права собственности по праву приобретательной давности, нахождение на соседних участках данного сарая не имеет значения согласно судебной практике.