Бывший владелец не выселен из ипотечной квартиры, новый собственник грозит выбросить его вещи

• г. Ханты-Мансийск

Ипотечная квартира продана банком новому собственнику, бывший владелец с семьей прописан ещё там, в одной из 3 х комнат ещё хранятся вещи и частично на кухне. Суда на выселение и снятие с учета ещё не было, новый собственник требует в течении 5 дней забрать остатки вещей, грозится в противном случае вынести их на улицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все действия направление на ваше имущество без решения суда возможно расценивать как самоуправство.

Спасибо! Каким образом можно этого избежать? Если в данный момент я с ребёнком на лечении в другом городе, и вещи просто физически некому забрать?