Как бороться с запретом на регистрационные действия на дом и участок в рамках двух исполнительных производств?

• г. Белгород

Судебный пристав на 2 исполнительных производства наложил запрет на рег. действия на дом и участок по 4 раза это законно? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 64, 68 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ приставы вправе вынести соответствующее постановление. Поскольку, как Вы указали, имеет место 2 исполнительных производства и 2 самостоятельных объекта недвижимого имущества, соответственно, по каждому исполнительному производству пристав выносит по два постановления (на дом и земельный участок). В итоге и должно иметь место 4 постановления. Между тем, если Вы полагаете, что действия пристава незаконны, Вы вправе обжаловать их либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, либо в суд в рамках КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав наложил запреты на регистрационный действия на имущество должника в рамках исполнительных производств, но имущество находится в залоге (т. е. официально зарегистрировано обременение, ипотека) у третьего лица. Исполнительные производства к ипотеке отношения не имеют (долги за комуналку).

При письменном обращении с приставу, ссылаясь на ст. ФЗ Об "ИП", что согласно ст.ст. нарушаются права залогодержателя, результат нулевой.

В ответ лишь: "Что наложен ведь не арест, а запрет на регистрац. Действия, какая вам разница, чем вам это мешает, пусть будет запрет на имуществе."

На какие ст. можно еще сослаться или как еще аргументировать, чтоб пристав снял запрет на рег. действия? Кроме обращения в суд.

Ну земельный участок наложили запрет на рег. действия производство закончено запрет в росреестре до сих пор висит. Что делать? Пристав меня игнорирует. Прошёл год.

Я взыскатель и через суд я наложила арест на автомобиль должника, получила исполнительный лист и отправила судебному приставу. Судебный пристав открыл исполнительное производство и год не было известий. Я зашла на сайт исполнительных производств и обнаружила, что судебный пристав закрыл исполнительное производство через месяц! Меня об этом он никак не поставил в известность, постановление об прекращении исполнительного производства не прислал, так же не вернул исполнительный лист! Что мне делать?

Судебные приставы инициировали исполнительное производство 1.10.2020 по судебному приказу от 04.04.2017 г. Прошло больше 3 лет. Это законно? Что лучше делать-оспаривать действия пристава или отменять судебный приказ? Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист заказным письмом?

Вопрос: приставы наложили запрет на рег. Действия на машину. С этим банком предстоят ещё судебные разбирательства. Позднее другой пристав наложил запрет на рег. Действия по другому долгу другого банка. Могут ли выставить машину на торгу из-за долгов второму банку или будут ждать пока отсудимся с первым.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль находится в залоге у микро-финансовой организации, но после судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия. Можно ли отменить запрет в связи с тем, что автомобиль уже находился в залоге до наложения запрета на рег. действия?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

По МФО имеется исполнительное производство-долг 50 тысяч рублей, Судебный пристав наложил запрет на ипотечную квартиру, которая находиться в залоге у Банка. Вопрос: Действия пристава законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение