Какие документы необходимо приложить к кассационной жалобе?

• г. Краснодар

Какие доки прикладывать к кассационной жалобе?

1. Квитанция об оплате госпошлины (100 руб?)

2. Копия кассационной жалобы (какое кол-во копий)

3. Копия кассационной жалобы с отметкой о получении другой стороной (Истцом)

4. Решение районного суда нужно?

5. Апеляционное определение нужно?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр

К кассационным жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу, документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, копии иных документов на которые вы ссылаетесь в обосновании своей жалобы.

Кассационные жалобы подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.378 ГПК РФ:

6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты.