Я составляю договор займа без юриста, могу ли я прописать неустойку? И какую неустойку можно прописать?

• г. Киров

Я составляю договор займа без юриста, могу ли я прописать неустойку? И какую неустойку можно прописать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да можете.

Размер может дать до 3% в день (по практике).

Законом размер неустойки не ограничен.

Если дело пойдет в суд, то скорее всего суд по заявлению должника сумму неустойки уменьшит.

Не забывайте оставлять отзывы.

Да, вы можете прописать неустойку, однако имейте в виду, что суд при ее не соразмерности может ее снизить в порядке ст 333 ГК РФ.