Как действовать, если стали требовать компенсацию морального ущерба после аварии с моей виной?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию со сктуром. Я виновник ДТП начал подавать документы в страховую отец потерпевшего стал говорить что они будут требовать возмещение марального ущерба в суде. Предоставив мне справку с больницы что у его сына ушибы паха живота и колена. И предложил решить все без суда. Как лучше поступить.

Ответы на вопрос (5):

Факт возмещения ущерба не застразует вас от суда. То есть пострадавший может и деньги взять, и в суд обратиться.

Вам обязательно нужно брать расписки с указанием, что вы вощмещаете моральный вред за конкретное ДТП. В этом случае, при судебном рассмотрении будет учтено, что вы уже делали возмещение.

Здравствуйте! На практике ушиб не попадут под вред здоровью. Скорее всего в заключении Смэ будет указано, что ушиб были но они вреда здоровью не причинили. А моральный вред еще доказать нужно!