Нарушение процедуры выемки мобильного телефона - на скамье подсудимых оказался следователь

• г. Владивосток

У меня как у свиделя по уголовному делу следователь в ходе выемки изьял мобильный телефон и не приобщил протокол выемки к уголовному делу. В ходе рассмотрения дела в суде выяснилось что у меня изымался телефон, данный факт был подтвержден копией протокола выемки. Грозит ли ответсвенность следователю?. Следователя вызвали в суд он не явился.

Ответы на вопрос (4):

Что значит не приобщил? Не вынес соответствующее постановление или в дело не подшил? Может быть данный телефон в камере вещдоков хранится.

От дисциплинарной до уголовной ответственности (зависит от конкретных обстоятельств).

Сдедователь не подшил протокол выемки, постановления о производстве выемки в уголовное дело и телефон уже 6 месчцев находится у следователя.

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру пусть проводят проверку по данному факту.