Застрял на работе - как уволиться, если директор не пускает на работу?

• г. Кемерово

ПОМОГИТЕ! Не могу уволиться с работы. Директор говорит о том, что даже по соглашению сторон я должна отрабатывать неделю, но при этом до работы она меня не допустит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Советую обратиться в трудовую инспекцию. По закону, работник может подать заявление на увольнение, отработать 14 дней, получить денежные средства (зарплата, отпускные и т. д.). Работодатель обязан предоставить Вам рабочее место на 14 дней. Если работодатель не может предоставить Вам работу, он должен предложить Вам альтернативный род деятельности. На Вашей стороне закон (Трудовой кодекс РФ).