Проблемы с закрытием автокредита после смерти отца - как действовать?

• г. Москва

Буде благодарна за любую помощь. Наш отец взял авто кредит. Застраховал жизнь. Платил кредит 1 год. И он умер. После вскрытия написала сердечная недостаточность. И сказали что у него была ишемическая болезнь сердца. Но он в больницу с сердечными болями не обращался. Сейчас страховая компания не хочет закрывать кредит. Говорят что это не несчастный случай, а заболевания. Не знаем что дальше делать. Что можно сделать в таких ситуациях?,🙏

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Отказ страховой компании неправомерен.

Но для полного развернутого ответа нужно подробно ознакомиться с делом.

Здравствуйте. Необходимо обратиться с претензией, а после в суд, где устанавливать тот факт, что ранее обращений по поводу болезни не имелось (в период до подписания договора страхования) и получать денежные средства.

Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru