Неответственные соседи - борьба за чистый двор и опасность для жильцов

• г. Оренбург

Просто уже крик души...

Соседи самовольно очень-очень давно прорубили окно с обзором на наш двор., что служило постоянной руганью, а толку было соответственно НОЛЬ ( ( ( ( (потом соседи умерли, а дом был продан новым владельцам. Неоднократно оращались к ним с просьбой заделалать или убрать окно... постоянные "завтраки" и прочее.. мол мы за вами не смотрим и т.д.

На нашем участке проживала бабушка... Недавно она скончалась... Даже еще не прошло 40 дней, а они без спроса зашли в наш двор утеплять... когда мама обратилась к ним в очередной раз с просьбой убрать окно, то услышала много несветских фраз + угрозы, что сейчас мы ваш дом заколотим... Семья не особо благополучная... через это окно подбухавший сыночек тех владельцев, то огрызки, то горящие окурки выкидывает... получается мы в своем дворе и не хозяева...

Консультировалась в градостроительстве - сказали такого закона нет и ничего поделать не можем... еще подсказали, что как-то можно через суд обязать вставить матовые стекла и чтобы само окно было неоткрываемым... пытались договориться мирно, но нам с нахальством и оскорблениями шлют либо в суд с ухмылкой, либо в "эротические путешествия"... простите за сарказм, но уже просто нет сил и слов... очень прошу помочь хотя бы ссылками на статьи или законодательство, которое поможет нам решить эту проблему...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые, а Вы не пробовали обратиться за оказанием юридических услуг к практикующим юристам либо адвокатам. Ведь услуги такого рода относятся к категории платных услуг, а Вы пытаетесь получить весь спектр юридической помощи в онлайн консультации, да ещё и при абсолютной скудности информации.