Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста я должен был идти на пенсии в сентябре 2019 г,

но так как в архив не были сданы документы, мне пенсионный фондом было отказано в назначении пенсии, мне пришлось обращаться в суд и доказывать, решение суда было в мою пользу, но прошел целый год, и мне насчитали пенсию всего за последние 2 месяца, обязан ли пенсионный выплат мне за весь год, ведь вина была не моя. Спасибо.

вопрос №17783389
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

ДА, обязан. Почему-то суд не принял решение на этот счет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста подскажите на каком языке следует обращаться в европейский суд? И где почитать на интернете Закон, которым руководствуется Евросуд при рассмотрении жалоб? (желательно на русском). Спасибо.

вопрос №120691
прочитан 9 раз

Вы можете в поисковой системе написать слово евр. суд и почитать много сайтов на русском языке. Что касается офиц. Сайта - http://www.echr.COM.int/En/General.htm

Можете посмотреть-http://www.garweb.ru/conf/COM/20020212/about_echr.htm

http://www.COM.ru/03hrcnv5.htm

http://www.eurocourt.ru/?topic=coureuro

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно писать по-русски, но только на специальном бланке. Вообще, обращение в Европейский Суд - занятие достаточно бесперспективное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ на вопрос №131925. Но подскажите в суд с КАКИМ ИСКОМ обращаться? Спасибо.

вопрос №132024
прочитан 11 раз

Тут есть несколько вариантов и нужно смотреть все ваши документы. А так - можно оспорить вселение другого человека с учетом того, что комната была передана вам.

То есть решение органа, разрешившего это вселение. На обжалование акта - 3 месяца срок. Но непонятно - как было оформлено ваше право найма этой комнаты.

Если никак - то видимо вам нужно признавать за вами право пользования и признавать ордер, выданный другому человеку недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой обращаться суд для признания автомобиля в собственность.

вопрос №16194750
прочитан 7 раз

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Екатеринбург!

Для признания Права собственности на автомобиль необходимо обращаться с исковым заявлением в Районный суд (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.08.2019 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой именно в мировой суд в уголовный в арбитражный.

вопрос №16194765

Поскольку стоимость автомобиля наверняка более 50 т.р., то обращаться необходимо в суд общей юрисдикции (районный). Если меньше 50000 р., тогда в мировой (ст. 23 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С одним и тем же иском, сколько раз можно обращаться суд?

вопрос №4208548
прочитан 121 раз

Только один раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Один раз с одними требованиями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Один предмет, основание иска и те же стороны - один иск. Если что-то поменялось - другой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В кокой обращаться суд мошенников компании личный юрист.

вопрос №14661275
прочитан 3 разa

Исковое заявление по общему правилу подается по месту жительства ответчика, но если у вас был заключен договора на оказание юридических услуг, можно обращаться в суд по вашему месту жительства в рамках закона о защите прав потребителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как обращаться суд и что написать чтоб суд даль на свободное записи аудио или видео.

вопрос №13128700
прочитан 3 разa

уважаемый Давид

Напишите ходатайство в суд с просьбой предоставить аудио записи заседания если вы участник процесса

Удачи вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой нужно обращаться суд для установления отцовства, если адрес отца неизвестен?

вопрос №1486496
прочитан 33 разa

Ирина, можно обратиться в суд по последнему известному месту жительства. Вообще есть ещё варианты, но это надо изучать Вашу ситуацию детально и не в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение