Уменьшили выплаты воспитателю - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Я работаю воспитателем в детском саду после отпуска я отработала 17 рабочих дней а в месяце 21 бухгалтерия снялауменьшила выплаты за категорию и со стимулирки по приказу 6 тысяч а они обьясняют что я отработала неполный месяц и сняли 2 тысячи за 4 дня правомерны ли их действия оклад уменьшен это понятно а вот по поводу выплат не понятно.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. За что начислялась выплата, которую уменьшили?

Выплата стимулирущего характера по приказу заведующей о стимулирующих выплатах сумма 6 тысяч а бухгалтерия мне расчитывает 4121. и с повыщающего коэффициента за категорию тоже уменьшает выплату.

Светлана, а за что выплата - за результаты работы, за стаж? Пока непонятно, привязана она к отработанному времени или нет.

Выплата за результаты работы а вторая платиться педагогам за категорию высшую.

За результаты могут платить пропорционально отработанному времени, а за категорию - нет. Запросите ссылку на документы, на основании которых уменьшают выплаты.

Юлия Юрьевна приказ подает заведующая после распределения выделенных средств на стимулирующие выпплаты всем сотрудникам определенная сумма у всех и я первый раз сталкиваюсь с таким если заведующая например ставит надбавку человеку который был на больничном меньше других сотрудников то бухгалтер у него еще что ли может забрать деньги.

Если раньше такого не было, возможно, в бухгалтерии ошиблись.