Суммарный стаж 37 лет, страховой 36 лет, для конвертации 26 лет! Какой стаж выгоднее для расчета пенсии по старости?

вопрос №17783583
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Для расчета пенсии по старости принимается только страховой стаж.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я госслужащая, страховой стаж 37 лет. В сентябре 2019 исполнится 55 лет. Продолжая работать, пенсию по старости я буду получать?

вопрос №15199115
прочитан 4 разa

Нет, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях" не предусматривает отмены получения пенсии при официальном трудоустройстве. Кроме того, согласно этому же закону, если вы будете продолжать работать, то пенсия будет индексироваться каждый год 1-ого августа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид войны в Афганистане 2 гр. Трудовой стаж 26 лет. В каком возрасте я могу выйти на пенсию по старости?

вопрос №1391365
прочитан 68 раз

1. Снижение пенсионного возраста законодательством не предусмотрено.

2. Размер пенсии по старости и по инвалидности 2 гр. одинаковый.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работали по мимо основной работы по совместительству и платили все налоги страховые, входит ли в трудовой стаж.

вопрос №14663622
прочитан 6 раз

Если Вы по совместительству работали официально, у Вас есть об этом запись в трудовой книжке или трудовой договор, а работодатель уплачивал все необходимые взносы, то данная работа по совместительству будет включаться в общий трудовой стаж.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что имеете в виду. Если увеличивает ли это каким-то образом длительность трудового или страхового стажа (становится ли он отличным от стажа по основной работе) - тогда нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой стаж работы для женщины нужен для получения пенсии по возрасту? Если стаж 18 лет, будет ли начислена пенсия? Спасибо!

вопрос №9941883
прочитан 25 раз

Стаж - 5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая должна быть ставка педагога для того, чтобы стаж засчитывался для начисления пенсии по выслуге лет?

вопрос №755512
прочитан 45 раз

Единица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли декретный отпуск 1987 года в страховой стаж для назначения пенсии по старости в 37 лет стажа.

вопрос №16684502
прочитан 6 раз

В указанном формате - да.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Цитата:
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Входит ли в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком 1990 г рождения для досрочного выхода на пенсию по стажу 37 лет?

вопрос №17021820
прочитан 8 раз

Для досрочной пенсии в стаж 37 лет учитываются только периоды работы. Для страховой пенсии на общих основаниях в стаж учитывается уход за ребенком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение