Что произойдет с судебным приказом, если не оплатить полностью жкх в тот же день?

• г. Челябинск

Получила судебный приказ по оплате жкх, оплатила в этот же день, но не всю часть. Отменят ли теперь этот приказ та компания которая подала в суд, или мне нужно идти самой?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

По ст.128,129 ГПК РФ можно отменить.

Судебная приказ отменяется только при поступлении от должника возражения на исполнение судебного приказа. Взыскателе не отменяет судебный приказ.

Здравствуйте Анастасия!

Судебный приказ не исполнен в полном объеме, поэтому рекомендую посетить пристава, предоставить квитанцию, а в отношении остальной части будет произведено удержание со счета, если добровольно не погасите.

Здравствуйте) Взыскатель сам Вам ничего отменять не будет.

Приказ не отменят. Исполнительное производство по приказу будет прекращено после погашения всей суммы задолженности. Весь долг оплатите, тогда производство будет прекращено.

Отменить судебный приказ можно было в течение 10 дней с момента его вынесения, либо с момента получения копии приказа, если вы с ним не согласны. Отменяется по заявлению должника, но в таком случае взыскатель в порядке искового производства может долг взыскать, это по времени дольше и вас в суд вызывают.

Здравствуйте. "Отменить" судебный приказ может только суд, его вынесший. А вот отозвать его от судебных приставов взыскатель (т.е. та компания, которая подала на Вас в суд) может, если юрист Управляющей Компании пойдёт Вам навстречу. Для этого попробуйте заключить с ним соглашение о рассрочке и не нарушайте его. А всё потому, что при нарушении, судебный приказ будет вновь подан на исполнение в службу приставов, и договориться с юристом уже будет невозможно. Удачи Вам!