Пьяный муж ударил спящую жену длинным предметом, вызвав колотую рану на ноге - Что грозит мужу и какие последствия ждут отказавшуюся от медэкспертизы жену?

• г. Курган

Муж ночью пьяный ударил жену каким-то длинным предметом по ноге, пока она спала, рассек ногу, жена вызвала милицию и скорую. Скорая дала заключение, что на ноге колотая рана. От уголовного преследования жена отказалась, от суд. мед.экспертизы тоже. Дело передали в прокуратуру, т.к. скорая дала заключение о колотой ране. Что грозит мужу? Что жене за отказ?

Ответы на вопрос (1):

Жене за отказ нечего, а мужу если нет судебно-медицинского заключения о вреде здоровью административная ответственность. НО могу провести экспертизу и по первичным медицинским документам.