MoneyGram заблокировал мой перевод из-за лимита в 5000$, и я не могу дозвониться на горячую линию

• г. Ташкент
Я из г. Ташкента (Узбекистан), 8 сентября 2020 года, я отправил двумя переводами из разных банков сумму 5112 долларов США, моему товарищу из г. Киев (Украина), сумму пришлось разделить на два разных перевода, из-за лимита в 5000$ установленного видимо Money gram, по прошествии 2 х суток мой перевод так и не был получен адресатом в Киеве.

Проийдя в банк с вопросом о моем переводе мне сказали, что мои переводы заблокированы и мне необходимо позвонить по номеру 08001201077,

Дозвониться неполучается, незнаю что и делать помогите ради бога, это были мои последние скопленные деньги, которыми я рассчитался с долгами, в настоящее время я лишён постоянного заработка, нахожусь в отпуске без содержания,

Неужели money gram так бессовестно может кинуть своих клиентов, мне в это просто неверится.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо написать претензию на возврат.