С уважением, Татьяна Николаевна.

• г. Санкт-Петербург

Куда подавать в суд на человека, если он зарегистрирован в Костроме, работает в Смоленске в органах МВД, а фактически снимает жилье в Смоленской области в районном центре без временной регистрации.

С уважением, Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна, иск подается по месту жительству ответчика. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса таким место является место, где гражданин преимущественно проживает. Из изложенного Вами следует, что это райцентр в Смоленской области. Необходимо будет только точно указать адрес, где он снимает жилье. Главное - чтобы судебные повестки доходили до адресата и вручались ему лично. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ЧЕЛОВЕК, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 3.

Здравтствуйте. Подскажите почему человек который не проживает по адресу регистрации должен платить за одн, наём жилья и т.д. (с 2011 года не начисляются платежи на холод. Горяч. Воду и водоотведение) Дело в том, что человек временно зарегистрирован по другому адресу, фактически снимает жильё и получается ОПЛАЧИВАЕТ ВЕЗДЕ. КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ! ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ЧЕЛОВЕК, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ 3.

Могу ли я получить квоту на эндопротезирование тазобедренного сустава по временной регистрации в Москве, в институте им Носонова, т. к. проживаю в Смоленской области и в Смоленске есть центр по замене суставов и квоту дают без проблем, но я не доверяю, т. к. плохие отзывы об этом центре.

Мужу назначали через суд 100 часов бесплатных работ, мы проживаем в Смоленской области в смоленском районе от города Смоленска 33 километра, могут ли судебные приставы назначить отрабатывать бесплатные работы не по месту жительства и прописки, сами приставы находятся в городе Смоленске?

Исполнительный лист выдан в Смоленской обл., ответчик постоянно зарегистрирован там-же,но работает и временно зарегистрирован в Москве по известному адресу:

- куда и как правильно подавать исп. лист?

- куда эффективней по месту постоянной регистр. Или временной?

Квартира находится в Смоленске. Родителям удобно сделать генеральную доверенность в районном центре Смоленской области. Генеральная доверенность на квартиру должна оформляться строго в том же городе, где и квартира?

Я вышла замуж за гражданина России в Смоленской области, а сама гражданка Украины и регистрация у меня на Московскую область! Подавать документы на РВП буду в Смоленской области, подскажите пожалуйста обязательно мне нужно быть зарегистрирована у мужа в Смоленской области?

Работник собирается на пенсию по старости. Предприятие где он работается зарегистрировано в г. Нижний Новгород, а сам сотрудник живет (прописка) и работает районном центре Нижегородской области. Куда нужно подавать документы на начисление пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил временное убежище в Смоленской области. Хочу переехать в Брянск, т.к. там нашел работу. Могу ли я это сделать, нужно ли в Брянске делать регистрацию. И где подавать документы по программе переселенцев в Брянске или Смоленске? Спасибо!

Можно сделать медкнижку в Москве без временной регистрации, если я из Смоленской области?

Может ребёнок инвалид получать льготы за жкх, за отопление по временной регистрации? Мы прописаны в Сафоново Смоленской области, а проживает и зарегистрированы в Ярцево Смоленская область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение