С уважением, Татьяна Николаевна.

• г. Санкт-Петербург

Куда подавать в суд на человека, если он зарегистрирован в Костроме, работает в Смоленске в органах МВД, а фактически снимает жилье в Смоленской области в районном центре без временной регистрации.

С уважением, Татьяна Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна, иск подается по месту жительству ответчика. В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса таким место является место, где гражданин преимущественно проживает. Из изложенного Вами следует, что это райцентр в Смоленской области. Необходимо будет только точно указать адрес, где он снимает жилье. Главное - чтобы судебные повестки доходили до адресата и вручались ему лично. [Обращайтесь к нам, с уважением, Быстров Денис Владимирович]