Уведомление о сокращении должности - как защитить свои права и правильно уволиться?

• г. Калининград

10.09 мне выдали уведомление о сокращении моей должность. Срок увольнения 13 ноября. 11.09.я написала заявление о расторжении трудового договора до истечении срока, т. к. нашла другую работа. Работодатель заставляет меня отработать две недели. Законно ли это? И могу ли я уйти на больничный на 14 дней, а потом уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Требование работодателя обосновано. Можете оформить больничный и потом уволиться.