Можно ли забрать заявление о бывшем муже после отправки в следственный комитет при примирении?

• г. Челябинск

Написала заявление на бывшего мужа, статья 137, скажите могу ли я забрать заявление если оно отправлено в следственный комитет, мы с ним пошли на примерения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если заявление по части 1 статьи 137 ук, Возможен вариант примирения в суде до удаления судьи в совещательную комнату, но это в порядке исключения. Это частно-публичное обвинение, согласно Ук рф примирение не предусмотрено, но на практике можно ссылаться на ст 25 упк рф. Если лицо, на которое направлено заявление, возместил вред, то можно попытаться прекратить уголовное дело, написав заявление следователю, но нет вероятности, что следователь с согласия прокурора его прекратит, на практике дело доходит все таки до суда и суд может принять решение о превращении, но опять же, врядли, по усмотрению. Если по делам частного обвинения дело можно прекратить в любой момент, по усмотрению потерпевшего, так как он сам является обвинителем, то по делам частно-публичного - обвинитель государство, и дело будет решаться по усмотрению соответствующего органа. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В следственный комитет я написала заявление на бывшего мужа, по факту размещения видео содержащего эротического характера, он расскаился и просит забрать заявление, могу ли я прекратить расследование и забрать заявление из следственного комитета.

Вопрос по 134 статье. Написал заявление, дело передали в следственный комитет, но в последствии хочу забрать заявление. Адвокат говорит что примирения по этой статье нет и заявление уже не забрать. Как сделать так, что бы виновник не понес наказание и так что бы в следствии он был не судим?

Я написала на бывшего мужа заявление по ст 137 ук РФ. Мне сказали, что дело ушло в следственный комитет. Но ничего не происходит. Что мне делать?

Я написала на бывшего мужа заявление по ст 137 ук РФ. Мне сказали, что дело ушло в следственный комитет. Но ничего не происходит. Что мне делать?

Скажите, пожалуйста, мог ли следственный комитет забрать дело по статья 111 часть 1 в отношении 18-летнего парня, студента гражданского ВУЗа из ОВД, чтобы следственный комитет продолжил следствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Если я написал заявление в следственный комитет на неправомерные действия сотрудников полиции, могу ли я отказаться от своих показаний, или забрать свои заявление?

На моего восьмилетнего сына написали заявление, дело пошло в следственный комитет. Могу ли я отказать следователю в допросе моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение