Квартира в ипотеку - проблемы с риелтором и несовершеннолетним собственником

• г. Казань

Беру квартиру в ипотеку, оплатила оценку, внесла аванс (не задаток). В квартире прописан несовершеннолетний (не собственник). Риелтор продавца тянет с корректировкой договора, хотя на словах договорились, что квартира будет освобождена в 5-дневный срок. Про снятие регистрации в 14-дневный срок в договоре прописано, к этому вопросов нет. Теперь 2 вопроса: 1. Если юрист так и не внесет корректировки на момент заключения договора, будет ли имеющийся в договоре пункт "Объект передается на основании настоящего Договора, который является документом, подтверждающим передачу Объекта Продавцом и его прием Покупателем (ст. 556 ГК РФ)." обязывать продавца передать ключ в день сделки? 2. Если после предложенного мной варианта покинуть квартиру в пятидневный срок продавец откажется от сделки (предчувствую, что он не в курсе про эти сроки, данные риелтером), смогу ли я взыскать с него расходы на оценку? В договоре аванса написано, что он является обеспечением исполнения обязательств сторон заключить сделку, а в случае не заключения, деньги возвращаются. В остальных вопросах стороны руководствуются действующим законодательством.

Ответы на вопрос (1):

Диана, выселять в любом случае через суд.