Вопрос следователь как должен пронумеровать дело? При сдачи дела в суд.

• г. Екатеринбург

Вопрос следователь как должен пронумеровать дело? При сдачи дела в суд.

Ответы на вопрос (1):

Не понятен Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело было приостановлено, а затем через 10 лет возобновлено. Имеет ли право новый следователь расшить дело, заново его пронумеровать и за своей подписью сделать новую опись документов? А опись документов предыдущую за подписью прежнего следователя вообще из материалов дела изъять? С уважением Анна.

Вернули дело из суда прокурору для устранения недостатков по 237 й УПК РФ, потом прокурор направил дело следователю, следователь устранил недостатки как он считает и направил прокурору... прокурор может вернуть такое дело на дополнительное расследование следователю как он это делал перед направлением дела в суд или он не имеет права уже возвращать дела на доследование так как раньше уже утверждал обвинительное заключение и обязан передать такое дело в суд или прекратить?

Вопрос по уголовному делу. Подскажите пожалуйста в какие сроки следователь должен уведомить обвиняемого и его адвоката о возобновлении дела? Дело вернули с прокуратуры.. Спасибо.

ДТП со смертельным исходом расследовал следователь, который отказал в открытие уголовного дела. Подали жалобу в суд и дело отправили на доп. проверку. Сказали вероятнее всего материал дело попадет к этому же следователю. Имеем ли права мы сменить следователя?

Было ДТП из 3 машин. Пострадал Человек. Дело из ГИБДД перешло следователю. Мне как пострадавшему, без вреда для здоровья, для обращения в страховую компанию нужна статья вины установленная для виновника, которую должен установить следователь. Подскажите каков срок рассмотрения дела у следователя?

Здрачтвуйте у меня такой вопрос что если по угрозе убийства словесного дело у следователя что если свидетели ничего не слышали и не видели закроют дело или будет суд в следственном комитете отказали о возьуждении уг дела а в полицыи соедыватель вазывает следыватель может закрыть дело.

Позвонил следователь и просит сдать отпечатки пальцев, по делу прохожу как свидетель, хотя вообще не знал об этом деле до того как позвонил следователь. Взяли показания в которых указано, что я услышал за дело от следователя. Что делать, ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Уголовное дело, я потерпевший. Хочу запросить у следователя данные: ФИО и а адрес ответчика, что бы написать иск.

Ответ Вам не надо ничего запрашивать самому, в уголовном деле все данные есть. Надо подойти к следователю лучше с вам юристом и попросить написать исковое заявление о возмещении материального и морального ущерба, следователь должен это исковое заявление приобщить к материалам уголовного дела и судья будет обязан рассмотреть его вместе с уголовным делом.

Вопрос: Кого попросить следователя? Если я сама должна написать или юрист то нужно ли указывать данные ответчика?

Ранее я задавал несколько вопросов (вопрос №167586), будьте так добры, помогоите еще разок по тому же делу.

1. Законно ли передавать уголовное дело в суд, если не вызваны свидетели? Следователю мы отдавали адреса свидетелей.

2. Мать потерпевшей (протокол о признании потерпевшей есть) не ознакомлена с делом, следователь сказала, если мать потерпевшей не приедет на ознакомление дела завтра (28 июня) тогда с делом ознакомится адвокат и дело пойдет в суд. Но если мать не может приехать на ознакомление (работаем материально-ответственным лицом) законно без нее передать дело в суд?

3. На судмедэкспертизу были вызваны 24 июня. Нам объяснили, что ответ будет готов через 10 дней. От следователя мы узнаем (25 июня), что ответ уже есть в деле, т.к. сроки уже проходят. Про какие сроки упоминает следователь, и если они есть на сколько сроки отведены? Оговорюсь, наезд был совершен 18.04 и дело не велось, а теперь с 21.06 усилено ведется дело.

4. В какой форме можно дать адвокату отказ?

Будьте так добры, помогите еще раз, пожалуйста.

С уважением,

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение