Как получить выписку из амбулаторной карты, если прикреплен к другой поликлинике?

• г. Нижний Новгород

Мне нужно сделать выписку с амбулаторной карты за 5 лет для трудоустройства на работу. Я переехала и прикрепилась в поликлинику по месту жительства. Для выписки вернулась в город но к терапевту можно попасть только через 2 недели. Я так долго ждать не могу. Могу ли я по закону забрать свою карту, и могут ли мне по карте сделать данную выписку в поликлинике к которой я прикрепилась?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это возможно. Только забрать не м.карту, а ксерокопию.

Спросить
Пожаловаться

Для трудоустройства в мвд нужна амбулаторная карта за последние 5 лет и следующим пунктом выписка из амбулаторной карты.

Нужна именно сама карта? Или выписки хватит? В поликлинике саму карту не отдадут.

Я обратился, в поликлинику по месту моего жительства, к терапевту. При моем приеме у терапевта не было моей амбулаторной карты. Искали в регистратуре - не нашли. Врач терапевт сказала мне, что я виноват в том, что моя карта утеряна так как я на протяжении 5 лет не обращался в поликлинику. Мне выписали временную амбулаторную карту. Дело в том, что в моей амбулаторной карте была записана вся история моего заболевания. Как мне быть? Правы ли работники поликлиники?

Как взять мёд.карту моего ребёнка в поликлинике; мы переехали в другой район города, нам дали только выписку из карты на ребёнка. В нынешней поликлинике все врачи мне говорят что бы я требовала мед. карту на руки т.к.в выписке из карты не отражено нужной информации о ребенке. А в бывшей поликлинике говорят что "мед. карта это собственность поликлиники". Как мне быть? Ведь в карте все данные которые необходимы нынешним врачам. Спасибо!

Такой вопрос. После наступления мне 18 лет я переехал по учебе в другой город. Сейчас мне 22. В военкомате на медкомиссии требуют выписку из амбулаторной карты у терапевта. Я пришел в поликлинику по месту нынешнего жительства, но там мне сказали, что детскую амбулаторную карту (а ее в принципе мне больше всего и надо, так как основные болезни были в детстве) могут выдать не они, а только детская поликлиника, причем, как я понял, именно та, в которой я был в детстве в другом городе (т.е. именно та, где и была эта карта). Не имея большой возможности съездить далеко в город детства, могу ли я получить выписку где-то по месту жительства, учитывая, что в детстве я ни в какой поликлинике не был в этом городе? И если на то пошло, сделают ли мне выписку из карты в поликлинике, к которой я был прикреплен в детстве в другом городе, если я уже давным-давно там не появлялся? Как лучше поступить?

У меня такой вопрос дочь поступает в ораны и для поступления нужна выписка из амбулаторной карты ей исполнилось уже 18 лет, в поликлинике терапевт дал выписку за последние 12 месяцев а ещё нужно с рождения а в детской поликлиники не дают говорят исполнилось 18 лет идите к терапевту, как быть? И второе карта амбулаторная находиться на руках у нас, даже по ней выписку е хотят делать, подскажите что делать и куда обратиться без этой выписки не допустят к ВВК.

Нужна выписка из амбулаторной карты. Дочь 18 лет. В детской поликлинике сказали карту отправили по месту жительства. В поликлинике по месту жительства, сказали нет карты. Как быть?

У меня умерла мама. Остались кредиты, в том числе застрахованные. Страховые компании требуют выписку из амбулаторной карты за последние пять лет. Мама до февраля 2015 года обслуживалась в поликлинике по месту жительства, а потом прикрепилась к другой поликлинике. В поликлинике по месту жительства, где она обслуживалась по январь 2015 года, была утеряна карта. В новой поликлинике завели новую карту, и оттуда мне предоставили выписку за срок с февраля 2015 года до момента смерти. Но страховые компании настаивают на выписке именно за 5 последних лет. Я дома нашла кое-какие результаты анализов за предыдущие годы. Хочу попытаться все-таки запросить выписку за более ранний срок. У меня вопрос: можно ли мне обращаться с этим запросом в предыдущую поликлинику по месту жительства или в последнюю поликлинику, где она обслуживалась, или это не принципиально. Можно как в предыдущую, так и в последнюю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу и меня отправили на медкомиссию. На медкомиссию требуется выписка из амбулаторной карты. Пришла в свою поликлинику по месту прописки и мне сказали, что надо оплатить прием к терапевту. Нужно ли платить за прием, чтобы получить выписку из амбулаторной карты?

Я хочу забрать свою мед карту из поликлиники, так как Я поменял место жительства. Но Мне отказали. Сказали, чтобы Я сделал новую карту там, где прописан. Зачем Мне новая карта, если мне нужно забрать мой ЛИЧНЫЙ документ, т.к мед карта по закону является собственностью пациента, а не ПОЛИКЛИНИКИ. Как мне забрать мою мед карту из поликлинике?

Как запросить выписку из амбулаторной карты дистанционно (не нужно отвечать обратитесь в вашу поликлинику) нахожусь в другом регионе для военной комиссии требуется выписка с места предидущего жительства, родственники обратились в поликлинику им сообщили что поликлиника в которой я состою на учёте должна сделать запрос, я обратился в поликлинику по месту нынешнего проживания в которой стою сейчас на учете мне ответили что таких запросов не существует. Концы в воде как получить эту чёртову выписку? Без не не могу поступить на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение