Учитель математики отказывается преподавать профильную математику в 11 классе. Что делать.

• г. Саратов

Учитель математики отказывается преподавать профильную математику в 11 классе. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите трудовой договор и должностные инструкции - если эти обязанности прописаны - можете привлечь к дисциплинарной ответсвенности.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли ходить на элективы в 11 классе по математике, если я не сдаю на ЕГЭ профильную математику, а базовая математика отменена Роспотребнадзором? Электив поставлен в расписании.

Имеет ли право учитель математики основной школы (закончила колледж классификация учитель математики основной школы, учитель начальных классов) преподавать математику в старших классах 10-11 класс.

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Я являюсь классным руководителем в 9 классе. От детей проступила жалоба на учителя математики, которая на уроках обзывает детей и не выбирает выражения. Такая ситуация во всех классах, где этот учитель преподаёт. После моего разговора как классного руководителя с данным учителем, она отказалась преподавать в моем классе математику, так учитель математики у нас в школе один, дети остались без учителя, уроки математики пока не проводятся. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дипломе педВУЗа написано "учитель математики". Может ли этот человек преподавать математику в медицинском университете?

Я имею первую категорию как учитель начальных классов, с этого учебного года буду преподавать математику в среднем звене... Будет ли оплачиваться категория как учителю математики?

Можно ли отказаться от изучения математике в школе (11 класс), если профильную математику я пишу на 60+ баллов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение