Как вернуть списанные коллекторами деньги за незаконный кредит - опыт судебного разбирательства.

• г. Вологда

Колекторы списали деньги за кредит, которого я не брал. Списали по решению суда, на котором я не мог присутствовать, потому что не знал. Письма направлялись на адресс, по которому я не живу (переехал) Этот аргумент и предоставил в в суде, ходил разбираться. Написал заявление, и мне сделали отмену судебного решения. Теперь я с этой отменой не пойму куда идти? В сбербанк, который списал деньги в пользу коллекторов, говорит, что это не к ним надо, а к суд. приставам. Там говорят, что это дело решалось без них и у них нет ничего на меня. В суде сказали, что вопрос надо решать с колекторами, а тем вообще по фиг. Пишут что ко мне притензий не имеют. Кредит был оформлен мошеническим образом по утере паспорта в 2013 г. И был продан колекторам в 2018 г. Вот и думаю, что надо наверно писать на коллекторов и каковы мои шансы?.. Ведь делают же фото когда выдают кредит, подпись в договоре тоже. Этого достаточно будет, чтобы доказать свою невиновность? Фото же прилогается к договору?..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Денежные средства могли списать в пользу коллекторов, но не сами коллекторы. Если судебный приказ был направлен в банк, то необходимо в банк предъявить определение суда об отмене судебного приказа.

Также, если деньги уже списаны, необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, ст.444 ГПК РФ.

Чтобы вернуть списанные денежные средства Вам следует направить в суд, вынесший судебный акт заявление о повороте решения суда в порядке ст.444 ГПК РФ.

Если нужна помощь, то обращайтесь.

Отменяйте суде приказ.

www.9111.ru

ДОговора признавайте недействительными по суду.

Вам нужно подать заявление в суд, вынесший судебный приказ или решение, о повороте исполнения этого решения. Если судом будет произведен поворот исполнения, Вы получите исполнительный лист и взыщите деньги обратно.

Также можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.