Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Электронные билеты авиакомпании Победа я купил через фирму ОЗОН ТРЭВЕЛ и в билетах записано что оплату произвела фирма интернет Тревел.

Теперь Гос. пенсионный фонд отказывается мне компенсировать проезд к месту отдыха мне и моей жене как северянам, требуют чек или другой документ. Оплату произвела дочь причем переводом на карточку работнику фирмы Тревел. Вправе ли они требовать от меня доказательства оплаты лично мной.

вопрос №17784428
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Да, вправе. Оплату должны были произвести не на счёт работника, а на счёт организации. И с вашего или счета жены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как быть работник отказался от переводимой должности хотели его уволить но побоялись последствия на сегодня решили данный приказ о переводе отменить а начать процедуру сокращения так более надежнее. Вопрос можем ли мы отменить приказ? Направить сразу два уведомления об отмене приказа и приказ на сокращение?

вопрос №17414698
прочитан 3 разa

Да, имеете полное право. Стандартной формы отмены действующего приказа нет, поэтому, такой документ оформляется в свободном стиле, конечно, с соблюдением правил написания подобных документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наш работник работал в должности старший воспитатель 1 ставка, в связи с сокращением 1 ставки на 0,3 старшему воспитателю предложили перевестись на должность воспитателя 1 ставка и оставить работать на 0,3 старшим воспитателем по внутреннему совместительству. Мы сначала переведем ее с должности старший воспитатель 1 ст на воспитателя по основному месту а потом принять старшим. Или же переведем с 1 ст. на 0,3 старшим и примем как воспитателя 1 ставка. Но тогда как сотруднику написать эти 2 заявления. Если можно отправить нам образцы приказов с основанием буду очень благодарна! Спасибо огромное за отличный и полезный семинар который проходил в городе Шарыпово.

вопрос №16268760

Вначале оформляется перевод на ставку воспитателя. Работник пишет на этот счет заявление: Прошу Вас перевести с 04 сентября с должности старшего воспитателя на должность воспитателя. На основании этого заявления готовится приказ ст 8 ТК РФ о переводе и заключается новый трудовой договор ст ст 56-57 ТК РФ Затем осуществляется оформление на 0,3 ставки старшего воспитателя по внутреннему совместительству ст 60.1 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли перевести работника на другую должность, если его образование не соответствует профилю деятельности?

вопрос №16240281
прочитан 1 раз

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можем ли мы наладчика КИП и А 6 разряда, не имеющего высшее образование, но имеющий опыт работы более 10 лет, перевести инженером по наладке и испытаниям.

Заранее Вам спасибо.

вопрос №16469760

Увы нет, этот невозможно сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо внимательно ознакомиться с должностной инструкцией, в которой должны быть указаны все предъявляемые требования к данному сотруднику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую статью ТК РФ следует применять при переводе работника на постоянную работу в той же организации но в другую местность?

Заранее благодарен!

вопрос №180772
прочитан 7 раз

Кирилл.

В Вашем случае перевод работника должен осуществляться в порядке ст.72 ТК РФ. Не забывайте об обязательном условии - согласии работника.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод работника от одного работодателя к другому является переводом или увольнением?

вопрос №10845035
прочитан 21 раз

Перевод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, смотря как он записан в трудовой. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через увольнение нужно это делать конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это смешанная форма. Естественно, на старом месте работник увольняется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является переводом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможен ли перевод работника из бюджетной организации в коммерческую и наоборот или нет? Является ли условие о схожести организаций по направленности или деятельности при переводе работника из одной организации в другую обязательным? Об этом вообще-то в ТК РФ ничего не сказано, но мне в бухгалтерии говорят что перевод работника в другую организацию допускается только в случае, если обе организации схожи по своей деятельности. Так ли это?

вопрос №1184850
прочитан 296 раз

Не так. Перевод допускается из одной организации в любую другую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение