Директор детского сада отказывается выдать трудовой договор и должностные инструкции - как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Ставрополь

В течении 2 лет не получила свой экземпляр трудового договора и должностных инструкций. В настоящее время назревает спорная ситуация о принуждении исполнения других должностных обязанностей с угрозой увольнения. Все происходит в бюджетном казенном учреждении детский сад. Я музыкальный руководитель. В настоящее время несу двойную нагрузку (без моего согласия) и как муз. работник и как воспитатель (оплата только по ставке музыкального руководителя). То есть времени и возможности на выполнение обязанностей не связанных с прямой работой с детьми (планы, конспекты, разработка программ и занятий, украшения зала за свой счет и т.д и т.п.) по ставке муз. работника НЕТ и слаживается фактическая переработка (вечернее время дома).

Как правильно и в рамках закона отстоять отстоять свои права? Конфликт повлечет либо бойкот либо увольнение. Как в этом случае добиться компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Можно для начала составить обращение в трудовую инспекцию. В нем указать, чтобы работодателю не сообщали, кто заявитель.