Судимость у родного брата, который умер 11 лет назад. Возьмут в МВД?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Прямого запрета в данном случае статьи 14 и 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел" не содержат. Тем более, учитывая смерть ранее судимого близкого родственника. Возьмут, при соответствии иным требованиям (образование, ВВК, ЦПД и т.д.).