Можно ли заключить сделку купли-продажи квартиры, если паспорт продавца просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сделку совершить можно, но вряд ли ее зарегистрируют в Росреестре, поскольку паспорт является одним из обязательных документов.

Не советую, данную сделку легко будет признать не соответствующей закону. Пусть новый паспорт получает. Сейчас это не проблема.

С уважением.

Продавцу необходимо получить новый паспорт, сделку следует отложить.