Как избежать мошенничества с займами в МКК Целевые Финансы?

• г. Москва

В этом году я в МКК " Целевые финансы" бывшие МФО Кредит 911 взяла займ в размере 43000 на 24 недели. Платила исправно без задержек, на дату указанную в договоре. После того как я внесла последний платёж,мне позвонили коллекторы и сообщили что у меня образовалась просрочка, якобы деньги доходили позже, чем у меня указанное в графике. Я сделала запрос в ЦБ и мне пришло письмо что МКК " Целевые Финансы" не находятся в реестре, и что у них нет лицензии для осуществление выплаты займов. Я отказываюсь платить выдуманные штрафы, но они начали звонить моим коллегам, что мне не очень приятно, Я написала им заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом. Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Подавайте жалобу на коллекторов в ФССП. На МФО можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

Обратиться в прокуратуру с жалобой, так как по факту они занимаются мошенническими действиями (вымогая денежные средства) , нарушают закон о коллекторской деятельности.