Как поступить, если покупатель не оплатил заказ, отправленный через интернет-транспортную компанию?
• г. Калуга
Отправила заказ через интернет транспортной компанией без оплаты. Договорились с покупатель через ватсап, что он оплатить после доставки. Покупатель товар получил, а оплату производить не собирается. Что делать в такой ситуации.
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Пишите ему официальную претензию. Но зря вы так сделали... Оплата всегда берется вперед.
Спросить14.09.2020, 22:29,
г. Ярославль
Екатерина, добрый вечер.
Первое что нужно сделать, составить и направить претензию с просьбой оплаты.
В претензии сослаться на договоренность об условиях оплаты товара.
Если в течении месяца оплата не поступит обратится с исковым заявлением в суд.
Спросить14.09.2020, 22:30,
г. Тула
Можно обратится в суд, имея доказательства о факте получения товара, доказательства об отсутсвии оплаты, так же с перепиской обратится можно в полицию.