Жилье под сносом - как ускорить процесс переселения в Тотьме?

• г. Вологда

В Тотьме (пррвинциальном городке) имеется жилье, но в нем нельзя жить, все протекает, все продувается. Признано под снос. Уже снимаем около 2 лет. В правительстве города сказали, что дадут только в 2023.

Подскажите пожалуйста, можем ли куда нибудь обратитьмя, что бы ускорить процесс переселения?

Кроме нас в доме 4 квартиры вртиры, в двух из них живут люди, т.к. не у всех есть возможность снимать.

Интересуюсь не себе, а знакомым. Очень хочется им помочь. Сама живу в Вологде (областная столица).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в прокуратуру напишите по этому поводу.

С уважением.

Добрый день!

Если жилое помещением муниципальное, наниматель и члены его семьи могут обратиться в районный суд с иском к муниципалитету об обязании предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Если жилое помещение в собственности, то предоставление другого жилья или выплата выкупной цены собственнику напрямую зависит от включения в региональную программу.