• г. Владимир
Вопрос №17784851

Работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), есть возможность совмещать по должности музыкального руководителя (0.5 ставки). Но по производственной необходимости часто возлагают обязанности временно отсутствующего воспитателя (0.5 ставки) по причине больничного или отпуска. Как в этом случае будет производиться оплата?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
14.09.2020, 23:05

Половину от зарплаты отсутствующего воспитателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Вопрос №17785233

Можно ли получать доплату и за 0.5 ставки музыкального руководителя и за 0.5 ставки отсутствующего воспитателя?

Похожие вопросы

• г. Саратов
Адвокат г. Унеча
06.10.2017, 15:43

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Законом не запрещено совмещение ставок воспитателя и музыкального руководителя

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.10.2017, 15:47

Доброго вам времени суток. Закон не запрещает совмещение двух Ставок преподавателя, Так что это возможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет

Продолжительность рабочего дня музыкального руководителя в ДОУ на 0,75 ставки

Сколько может совмещать старший воспитатель в доу как музыкальный руководитель? Можно ли работать на 1 ставку старшим воспитателем и совмещать 0,75 ставки музыкального руководителя?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.11.2014, 22:35

возможно .По согласованию с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Подскажите, законно ли это?

Я работаю воспитателем в детском саду (1 ставка), стаж более 20 лет, вместе с этим на мне было 0,5 ставки музыкального руководителя (образование тоже есть). то есть работала на 1,5 ставки. Два месяца назад руководитель сняла 0,5 ставки музыкального руководителя, объяснив, что сейчас на 1,5 ставки работать вдруг стало нельзя. Подскажите, законно ли это? Спасибо.

Юрист г. Алейск
05.11.2015, 21:55

Здравствуйте! можно или нельзя- это решает руководитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

То есть чтобы я работала за оплату воспитателя но уже не 1 ставку, а 1.

Добрый день! У меня вот какой вопрос. Я работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку, наш детский сад реорганизуют со школой, будет школа-сад. Музыкальный руководитель уволился, он был на 0.25 ставки. Могут ли без моего согласия вменить данную обязанность муз. руководителя в мои прямые обязанности. То есть чтобы я работала за оплату воспитателя но уже не 1 ставку, а 1.25 и Сколько часов мне положено прорабатывать в неделю воспитателем?

Юрист г. Долгопрудный
02.04.2018, 05:05

Не могут. Совместительство, как у Вас в вопросе изложено - не может быть без согласия хотя бы одной стороны трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.10.2021, 15:03

Конечно может если ему позволяет образование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.10.2021, 15:33

Здравствуйте, Татьяна!

Полставки не может.

Т.к. получается, что он перерабатывает. Поскольку занимает еще 1 ставку.

При этом является главбухом.

Поэтому у проверяющих могут быть вопросы к такому совмещению.

И закончится все не очень хорошо для заведующего.

Ст. 60.1 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.10.2021, 15:50

Здравствуйте, Татьяна! Если удовлетворяет требованиям к квалификации согласно разделу III Приложения к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", то может, т.к. по совместительству можно работать на 0,5 ставки (ст.60.1 Трудового кодекса РФ): согласно ст.284 Трудового кодекса РФ:

[quote]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.[/quote]

Если эти ограничения выполняются, то может работать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.10.2021, 15:55

Нормами ТК РФ это не запрещено - как раз предельное внутренне совместительство ограничено 0, 5 ставками.

ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

[quote][b]Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство)[/b] и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.[/quote]

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[[quote]b]Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В[/b] дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.[/quote]

[b]Запретов нет, но надо составить график рабочего времени - он будет смещённым для главбуха - ведь музыкальным руководителем надо работать в дневное время, а всего будет примерно 12 часов в день рабочее время... [/b] и квалификация по обеим профессиям должна быть!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.10.2021, 20:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Согласно

[quote]

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями)

Музыкальный руководитель

ТРЕБОВАНИЯ

[u]Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы[/u].[/quote]

Если у вас есть необходимое указанное мной выше образование то вы вправе подписать дополнительное соглашение о внутреннем совместительстве и работать музыкальным руководителем, если требуемой в приказе квалификации у вас нет вы НЕ ВПРАВЕ работать музыкальным руководителем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
12.10.2021, 11:28

Татьяна, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вы вправе осуществлять совмещение двух должностей, по правилам статьи 60.1 ТК РФ, работая по 0.5 ставки, однако не надо и забывать, что обязательно должны быть соблюдены требования по образованию, согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования:

[quote] музыкальный руководитель - Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.[/quote]

Если образования соответствующего нет, то нельзя.

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

К. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб.

Я работаю старшим воспитателем в детском саду, но эта должность у меня по совместительству. Я воспитатель на ставку и 0,5 ставки совмещение старшего воспитателя, заведующая говорит что т. к. я совмещаю две должности то за старшего воспитателя у меня выходит меньше зарплата так ли это ставка старшего воспитателя 12380 руб. Я получила 4500 за месяц работы старшим воспитателем.

Юрист г. Серпухов
11.03.2016, 19:00

Добрый день. Без Вашего согласия никто не вправе взваливать на Вас совмещение (ст. 60.2 ТК РФ). Оплата совмещения осуществляется по договоренности работника с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е.

Работаю воспитателем на 1 ставку (т.е. 5 часов в день) в детском саду, на время отпуска заведующей ставят исполняющей обязанности заведующей (т.е 8 часов в день), как должна производится оплата со ставки воспитателя или заведующей, и можно ли в это время работать еще и воспитателем на группе.

Юрист г. Новокузнецк
30.03.2017, 05:26

Вообще согласно ст 60.2 ТК РФ оплата за совмещение вам должна производиться со ставки заведующей статья 60.2 ТК РФ позволяет вам также работать в это время и воспитателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно это оформить?

Я работаю в детском саду воспитателем на 1 ставку и 0,5 ставки старшим воспитателем. На время отпуска заведующей могу ли я совмещать её должность. Как правильно это оформить?

Юрист г. Новосибирск
25.09.2014, 09:53

Добрый день! Да, [b]может.[/b] Оформите данное совместительство приказами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ишимбай

Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель,

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Адвокат г. Унеча
01.11.2015, 15:47

засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?- НЕТ конечно не засчитают.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пугачев

Ставка музыкального руководителя понижена, что делать?

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Юрист г. Саратов
13.10.2011, 16:50

Добрый день, Наталья!

Обратитесь к администрации Вашего работодателя и потребуйте, чтобы Вам дали подробный письменный ответ по данному вопросу. В том случае, если Вы посчитаете, что Ваши права были нарушены, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение