Как оформить первый отпуск - опыт работы год

• г. Санкт-Петербург

5 ноября исполнится ровно год, как я устроился на работу. С какого числа мне должны предоставить первый отпуск и как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже имеете право на отпуск. Согласовывайте с работодателем.

С уважением.

Согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ, по истечению 6 месяцев непрерывной работы Вы можете по согласованию с работодателем воспользоваться правом на отпуск.

В некоторых случаях возможно получения отпуска до 6 месяцев непрерывной работы:

- женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

- работникам в возрасте до восемнадцати лет;

- работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.

Всех благ!